Info Sekolah
Sunday, 26 Mar 2023
  • Selamat Datang di Website Resmi SMK Negeri 1 Tasikmalaya

SISWA SMKN 1 TASIKMALAYA JUARA 1 KOMPETISI MATEMATIKA TINGKAT NASIONAL

Diterbitkan : - Kategori : Berita / Info / Kesiswaan / Pendidikan / Pengumuman

Berita Seputar Prestasi Siswa

Pekan ini kampus kita harus bersyukur karena banyak siswa – siswi yang terus mengharumkan nama almamater kita tercinta. perjuangan yang tidak kenal menyerah menghasilkan prestasi yang gemilang. Tentunya semangat itu yang menjadi modal kita untuk tetap berjuang sampai titik darah penghabisan.

Begitupula yang dialami oleh salah satu siswa berprestasi kita yakni atas nama Dewi Lestari kelas XII AKL 1 yang berhasil menyabet medali emas di ajang Garuda Sains Indonesia Tingkat Nasional Bidang Matematika. Tidak Berhenti sampai disitu, ternyata Dewi juga mengikuti Lomba lain juga dengan Kompetisi yang sama diantaranya

Mendapatkan kejuaraan sebagai berikut :

1. Juara 1 Kompetisi Garuda Sains Indonesia Bidang Matematika Tingkat Nasional

2. Juara 1 Kompetisi Garuda Sains Indonesia Bidang Geografi Tingkat Nasional

3. Juara 3 Garuda Sains Indonesia Bidang Ekonomi dan Bahasa Inggris Tingkat Nasional

 

 

Kemudian Berita selanjutnya datang dari bidang murotal Qur’an yakni siswi atas nama Alwa Nursyifa kelas X Kuliner 2 Menjadi JUARA 3 MUROTAL AL QUR’AN DALAM RANGKA DIES NATALIS UNIVERSITAS BTH KE – 1 ini adalah awalan yang baik untuk menunjukan bahwa kita bisa berprestasi sesuai dengan minat dan bakat yang kita miliki

 

 

 

 

 

 

 

Dan yang terakhir di minggu ini, tim Perisai diri kita berhasil menyumbangkan banyak medali dari kejuaraan Tingkat Kota Maupun tingkat Nasional.

KONTINGEN PENCAK SILAT SMK N 1 TASIKMALAYA PADA KEJUARAAN PENCAK SILAT PERISAI DIRI WALI KOTA CUP 2022 DAN KEJUARAAN NASIONAL

1. Amelia Nur Hikmah – juara 2 kerapihan teknik beregu senjata kipas
2. Natasya Putry Maharany – juara 2 kerapihan teknik beregu senjata kipas
3. Dina Nur Hasanah – juara 2 kerapihan teknik beregu senjata kipas
4. Widia Amelia Putri – juara 3 kerapihan teknik beregu senjata kipas
5. Risna Nur’aini – juara 3 kerapihan teknik beregu senjata kipas
6. Nabila Yuniar – juara 3 kerapihan teknik beregu senjata kipas
7. Revannesta Abhiyasha – juara 1 tanding kelas C putra SLTA
8. Ariq Athalah – juara 1 tanding kelas G putra SLTA
9. Natasya Putry Maharany – juara 2 tanding kelas A putri SLTA
10. Heti Nur Fatimah – juara 2 tunggal putri SLTA
11. Muhammad Hazby Alqaf – juara 2 tunggal putra SLTA

Kejuaraan Nasional
1. Qeisya Yuri Firmansyah Juara 2 Tunggal Putra SMA
2. Dilla Okta Ramadhani Juara 3 Tanding kelas D Putri SMA
3. Theona Belva Sadina Juara 3 Tanding kelas C Putri SMA

 

Terimakasih anak – anaku telah berjuang dan tetap mengharumkan nama almamater kita.

Artikel ini memiliki

0 Komentar

Beri Komentar